Interner Link zur Startseite der WEB Windenergie AG

 

This webpage is not available in English.


 
Einkauf & Logistik - WEB Windenergie AG - windenergie bringts
HomeDie W.E.BW.E.B-Team › Einkauf & Logistik

Einkauf & Logistik

Die zentrale Beschaffung und Verwaltung aller für die Wartung und Instandsetzung erforderlichen Bauteile ist die Kernaufgabe im Bereich Einkauf & Logistik. Ein weiterer Schwerpunkt im strategischen Einkauf ist der Abschluss von Rahmenverträgen für Windkraftanlagen und Solarkomponenten.

 

Ing. Dietmar Schweighart
Leitung Einkauf und Logistik
Telefon: +43 2848 6336 - 24
Mobil: +43 664 858 82 12
dietmar.schweighart@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336 - 24
Mobil: +43 664 858 82 12
dietmar.schweighart@windenergie.at
Thomas Faltin
Strategischer Einkauf und Stellvertretende Leitung Einkauf
Telefon: +43 2848 6336 - 68
Mobil: +43 664 962 70 11
thomas.faltin@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336 - 68
Mobil: +43 664 962 70 11
thomas.faltin@windenergie.at
Markus Dimmel
Gebäudetechniker
Mobil: +43 664 889 307 87
markus.dimmel@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Mobil: +43 664 889 307 87
markus.dimmel@windenergie.at
Bettina Haider
Einkauf
Telefon: +43 2848 6336 - 34
bettina.haider@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336 - 34
bettina.haider@windenergie.at
Wilhelm Heily
Arbeitsvorbereitung
Mobil: +43 664 858 82 13
wilhelm.heily@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Mobil: +43 664 858 82 13
wilhelm.heily@windenergie.at
Manuela Müller
Einkauf
Telefon: +43 2848 6336 - 88
manuela.mueller@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336 - 88
manuela.mueller@windenergie.at
Michael Otto
Baumanagement
Telefon: +43 2848 6336 - 52
Mobil: +43 664 962 70 10
michael.otto@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336 - 52
Mobil: +43 664 962 70 10
michael.otto@windenergie.at
Georg Schmid
Fuhrpark
WEB Windenergie AG   
Davidstraße 1, A-3834 Pfaffenschlag, Telefon: +43 2848 6336, Telefax: +43 2848 6336-14, web@windenergie.at, www.windenergie.at 
         
E-Mail an WEB Windenergie AG schreiben
interner Link zu den W.E.B-Downloads
externer Link zur W.E.B-facebook Seite