Interner Link zur Startseite der WEB Windenergie AG

 

This webpage is not available in English.


 
Technik & Service - WEB Windenergie AG - windenergie bringts
HomeDie W.E.BW.E.B-Team › Technik & Service

Technik & Service 

Die Serviceteams der WEB Windenergie AG führen Zustandsanalysen, Inspektionen, Wartungen und Reparaturen an den W.E.B-Windrädern durch. Zusammen mit externen Serviceteams stellen Sie die hohe Gesamtverfügbarkeit der W.E.B sicher.

 

Volker Köbis
Leitung Technik und Service
Mobil: +49 172 10 77 456
volker.koebis@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Mobil: +49 172 10 77 456
volker.koebis@windenergie.at
Jürgen Bergauer
Servicetechniker
Telefon: +43 2848 6336
Mobil: +43 664 964 63 05
juergen.bergauer@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336
Mobil: +43 664 964 63 05
juergen.bergauer@windenergie.at
Christian Böhm
Teamleitung Service
Telefon: +43 2848 6336 - 53
Mobil: +43 664 858 75 60
christian.boehm@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336 - 53
Mobil: +43 664 858 75 60
christian.boehm@windenergie.at
Christoph Dunkl
Servicetechniker
Telefon: +43 2848 6336
Mobil: +43 664 88 54 46 50
christoph.dunkl@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336
Mobil: +43 664 88 54 46 50
christoph.dunkl@windenergie.at
Andreas Flicker
Servicetechniker
Telefon: +43 2848 6336
Mobil: +43 664 967 53 05
andreas.flicker@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336
Mobil: +43 664 967 53 05
andreas.flicker@windenergie.at
Daniel Gruber
Servicetechniker
Mobil: +43 664 845 40 41
daniel.gruber@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Mobil: +43 664 845 40 41
daniel.gruber@windenergie.at
Thomas Hopfgartner
Technischer Sachbearbeiter
Telefon: +43 2848 6336 - 22
Mobil: +43 664 962 70 08
thomas.hopfgartner@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336 - 22
Mobil: +43 664 962 70 08
thomas.hopfgartner@windenergie.at
Stefan Muck
Servicetechniker
Mobil: +43 664 962 70 06
stefan.muck@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Mobil: +43 664 962 70 06
stefan.muck@windenergie.at
Gottfried Schodl
Servicetechniker
Mobil: +43 664 845 40 46
gottfried.schodl@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Mobil: +43 664 845 40 46
gottfried.schodl@windenergie.at
Michael Schönberger
Servicetechniker
Mobil: +43 664 967 53 06
michael.schoenberger@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Mobil: +43 664 967 53 06
michael.schoenberger@windenergie.at
Manuel Völkel
Servicetechniker
Telefon: +43 2848 6336
Mobil: +43 664 964 63 16
manuel.voelkel@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336
Mobil: +43 664 964 63 16
manuel.voelkel@windenergie.at
Stefan Winkelbauer
Servicetechniker
Mobil: +43 664 967 53 12
stefan.winkelbauer@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Mobil: +43 664 967 53 12
stefan.winkelbauer@windenergie.at
Lukas Zauner
Servicetechniker
Telefon: +43 2848 6336
Mobil: +43 664 889 30 776
lukas.zauner@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336
Mobil: +43 664 889 30 776
lukas.zauner@windenergie.at
Julian Zeller
Servicetechniker
Telefon: +43 2848 6336
Mobil: +43 664 88328306
julian.zeller@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336
Mobil: +43 664 88328306
julian.zeller@windenergie.at


Technik & Service Deutschland
 

Ernesto Gühlke
Servicetechniker
Mobil: +49 173 3105 858
ernesto.guehlke@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Mobil: +49 173 3105 858
ernesto.guehlke@windenergie.at
Christian Harder
Servicetechniker
Mobil: +49 151 1410 0482
christian.harder@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Mobil: +49 151 1410 0482
christian.harder@windenergie.at
Dirk Wuttig
Servicetechniker
Mobil: +49 151 1410 0484
dirk.wuttig@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Mobil: +49 151 1410 0484
dirk.wuttig@windenergie.at
WEB Windenergie AG   
Davidstraße 1, A-3834 Pfaffenschlag, Telefon: +43 2848 6336, Telefax: +43 2848 6336-14, web@windenergie.at, www.windenergie.at 
         
externer Link zum W.E.B-Shop
E-Mail an WEB Windenergie AG schreiben
interner Link zu den W.E.B-Downloads
externer Link zur W.E.B-facebook Seite