Interner Link zur Startseite der WEB Windenergie AG

 

This webpage is not available in English.


 
W.E.B-Projektierung - WEB Windenergie AG - windenergie bringts
HomeDie W.E.BW.E.B-Team › Projektierung

Projektierung 

Die Projektierungs-Abteilung der WEB Windenergie AG spielt eine zentrale Rolle für das Wachstum der W.E.B. Das  Projektierungs-Team arbeitet an neuen Wind- und Solarprojekten von der Projektidee bis hin zur schlüsselfertigen Anlage.

 

Projektierung Österreich
  

DI Arnold Kainz
Leitung Projektierung
Telefon: +43 2848 6336 - 42
Mobil: +43 664 885 44 658
arnold.kainz@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336 - 42
Mobil: +43 664 885 44 658
arnold.kainz@windenergie.at
Heidi Schönbauer
Assistenz Projektierung
Telefon: +43 2848 6336 - 43
heidi.schoenbauer@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336 - 43
heidi.schoenbauer@windenergie.at
Stefan Döber, MSc
Projektierung
Telefon: +43 2848 6336 - 3040
Mobil: +43 664 967 53 08
stefan.doeber@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336 - 3040
Mobil: +43 664 967 53 08
stefan.doeber@windenergie.at
Sebastian Drach, BSc.
Projektierung
Telefon: +43 2848 6336 - 45
Mobil: +43 664 543 16 95
sebastian.drach@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336 - 45
Mobil: +43 664 543 16 95
sebastian.drach@windenergie.at
Mag. Thomas Elssenwenger
Berater Photovoltaik (selbstständig)
Telefon: +43 2848 6336 - 75
Mobil: +43 699 164 05 315
thomas.elssenwenger@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336 - 75
Mobil: +43 699 164 05 315
thomas.elssenwenger@windenergie.at
DI Manfred Fussi
Projektierung
Mobil: +43 664 889 30 798
manfred.fussi@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Mobil: +43 664 889 30 798
manfred.fussi@windenergie.at
Markus Haidl
Projektentwicklung
Telefon: +43 2848 6336 59
Mobil: +43 664 967 53 10
markus.haidl@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336 59
Mobil: +43 664 967 53 10
markus.haidl@windenergie.at
Roman Burger
Trainee Programmanagement für das internationale WEB Projektportfolio
roman.burger@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
roman.burger@windenergie.at
DI (FH) Daniel Gahleitner, MSc.
Projektierung
Telefon: +43 2848 6336 - 41
Mobil: +43 664 751 336 63
daniel.gahleitner@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336 - 41
Mobil: +43 664 751 336 63
daniel.gahleitner@windenergie.at
DI Christa Mengl, MSc
Projektleiterin
Telefon: +43 2848 6336-46
Mobil: +43 664 967 53 04
christa.mengl@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336-46
Mobil: +43 664 967 53 04
christa.mengl@windenergie.at
DI Grant Thomson
Projektleitung
Telefon: +43 2848 6336 - 47
Mobil: +43 664 836 99 75
grant.thomson@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336 - 47
Mobil: +43 664 836 99 75
grant.thomson@windenergie.at
Ing. Gisbert Adrian Tüchler
Technische Bauleitung
Telefon: +43 2848 6336 - 48
Mobil: +43 664 858 75 62
gisbert.tuechler@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +43 2848 6336 - 48
Mobil: +43 664 858 75 62
gisbert.tuechler@windenergie.at
Markus Weiss
Berater Projektierung Weinviertel (selbstständig)
Mobil: +43 664 3244 289
markus.weiss@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Mobil: +43 664 3244 289
markus.weiss@windenergie.at

 
Projektierung Deutschland
  

Lina Boysen, MSc.
Projekleiterin
Telefon: +49 40 723 78 226
Mobil: +49 162 204 12 44
lina.boysen@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +49 40 723 78 226
Mobil: +49 162 204 12 44
lina.boysen@windenergie.at
Sissi Großmann
Projektleiterin
Telefon: +49 40 350 19 954
Mobil: +49 172 534 94 01
sissi.grossmann@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +49 40 350 19 954
Mobil: +49 172 534 94 01
sissi.grossmann@windenergie.at
Gabriel Sand, MSc
Projektleiter
Telefon: +49 40 350 19 981
Mobil: +49 1525 30 90 168
gabriel.sand@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +49 40 350 19 981
Mobil: +49 1525 30 90 168
gabriel.sand@windenergie.at
Lothar Sedlaczek
Projekleiter
Telefon: +49 40 723 78 227
Mobil: +49 173 3041055
lothar.sedlaczek@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +49 40 723 78 227
Mobil: +49 173 3041055
lothar.sedlaczek@windenergie.at

 
Projektierung Frankreich 
  

Nicolas Blais
Senior Projekt Manager
Telefon: +33 184 79 24 44
Mobil: +33 762 33 27 27
nicolas.blais@webenergieduvent.fr
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +33 184 79 24 44
Mobil: +33 762 33 27 27
nicolas.blais@webenergieduvent.fr
Alexandre Cyprien-Scerri
Projektierung Frankreich
Telefon: +33 (0)1 84 79 24 41
Mobil: +33 (0)6 58 46 74 54
alexandre.cyprien-scerri@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +33 (0)1 84 79 24 41
Mobil: +33 (0)6 58 46 74 54
alexandre.cyprien-scerri@windenergie.at
Morgann Fraccaro
Projektierung Frankreich
Telefon: +33 1 84 79 24 46
Mobil: +33 6 08 05 81 20
morgann.fraccaro@webenergieduvent.fr
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +33 1 84 79 24 46
Mobil: +33 6 08 05 81 20
morgann.fraccaro@webenergieduvent.fr
Antoine Havet
Projektierung Frankreich
Telefon: + 33 1 847 92 440
Mobil: + 33 662 03 3517
antoine.havet@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: + 33 1 847 92 440
Mobil: + 33 662 03 3517
antoine.havet@windenergie.at
Gwenolé Le Montagner
Projektierung Frankreich
Telefon: +33 6 58 13 96 15
gwenole.le-montagner@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +33 6 58 13 96 15
gwenole.le-montagner@windenergie.at
Laurent Mahieu
Projektierung Frankreich
Telefon: +33 1 84 79 24 42
Mobil: +33 658 46 74 54
laurent.mahieu@webenergieduvent.fr
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +33 1 84 79 24 42
Mobil: +33 658 46 74 54
laurent.mahieu@webenergieduvent.fr
Joy Marqueyrol
Projektierung Frankreich
Telefon: +33 (0)1 84 79 24 40
Mobil: +33 (0)6 48 25 70 36
joy.marqueyrol@webenergieduvent.fr
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +33 (0)1 84 79 24 40
Mobil: +33 (0)6 48 25 70 36
joy.marqueyrol@webenergieduvent.fr
Marien Noël
Projektierung Frankreich
Telefon: +33 1 84 79 24 46
Mobil: +33 6 61 45 40 70
marien.noel@webenergieduvent.fr
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +33 1 84 79 24 46
Mobil: +33 6 61 45 40 70
marien.noel@webenergieduvent.fr

 
Projektierung Kanada
 

Rory Cantwell
Director of Development
Telefon: +1 902-431-0564 ext. 204
Mobil: +1 902-817-7646
rory.cantwell@swebdevelopment.ca
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +1 902-431-0564 ext. 204
Mobil: +1 902-817-7646
rory.cantwell@swebdevelopment.ca
Michael Carey
Projektleiter
Telefon: +1 902-431-0564 ext. 210
Mobil: +1 902-222-3959
michael.carey@swebdevelopment.ca
keine Detailseite
Telefon: +1 902-431-0564 ext. 210
Mobil: +1 902-222-3959
michael.carey@swebdevelopment.ca
keine Detailseite
Billy Hanifen
GIS Techniker
Telefon: +1 (902) 431-0564 ext. 260
Mobil: +1 (902) 802-3252
billy.hanifen@swebdevelopment.ca
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +1 (902) 431-0564 ext. 260
Mobil: +1 (902) 802-3252
billy.hanifen@swebdevelopment.ca
Toby A. Hall
Director Construction
Telefon: +1 902 468 3132 (ext. 213)
Mobil: +1 902 818 4559
toby.hall@swebdevelopment.ca
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +1 902 468 3132 (ext. 213)
Mobil: +1 902 818 4559
toby.hall@swebdevelopment.ca

 
Projektierung USA
 

Sarah Rosenblat
Projektleiterin
Telefon: +1 (774) 526 0834
sarah.rosenblat@swebdevelopment.ca
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +1 (774) 526 0834
sarah.rosenblat@swebdevelopment.ca
Tom Saunders
Projektierung USA
Telefon: +1 (774) 526-0155
tom.saunders@swebdevelopment.ca
Aufgaben und Kompetenzen
Telefon: +1 (774) 526-0155
tom.saunders@swebdevelopment.ca

 
Projektierung Italien   
 

Adriano Catania
Projektierung Italien
Mobil: +39 370 341 19 20
adriano.catania@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Mobil: +39 370 341 19 20
adriano.catania@windenergie.at

 
Projektierung Tschechien   
 

Mgr. Jiří Přikryl
Projektleiter
Mobil: +420 607 118 910
jiri.prikryl@windenergie.at
Aufgaben und Kompetenzen
Mobil: +420 607 118 910
jiri.prikryl@windenergie.at
WEB Windenergie AG   
Davidstraße 1, A-3834 Pfaffenschlag, Telefon: +43 2848 6336, Telefax: +43 2848 6336-14, web@windenergie.at, www.windenergie.at 
         
E-Mail an WEB Windenergie AG schreiben
interner Link zu den W.E.B-Downloads
externer Link zur W.E.B-facebook Seite